Panzerjager kompanie 360
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Panzerjager kompanie 360

Форум страйкбольной команды
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Устав команды

Перейти вниз 
АвторСообщение
Blaze
Unteroffizier/Командир команды
Blaze


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-09-08

Устав команды  Empty
СообщениеТема: Устав команды    Устав команды  EmptyВт Май 24, 2011 3:32 pm

Устав команды PanzerJager Kompanie 360

1 Общие положения
1.1 Команда PanzerJager Kompanie 360 (сокращенно- PzJgKp 360, далее по тексту - Команда) является добровольным, некоммерческим объединением дееспособных людей, играющих в страйкбол, моделирующих собирательный образ пехотного подразделения Бундесвера второй половины 90-х гг. 20 в. и придерживающихся правил московского Совета Командиров в действующей редакции.
1.2 Эмблемой Команды является вышитый шеврон с символом и названием Команды. Официальной формой Команды для командных мероприятий является камуфляж расцветки flectarn BW. На вооружении Команды состоят страйкбольные копии штурмовых винтовок G36 и G36k калибра 6 мм. Использование других копий страйкбольного оружия допускается только в качестве запасных. Категорически запрещается использование копий оружия использовавшихся до 1953г. и страйкбольных копий оружия производства СССР/РФ и их союзников.
1.3 Команда функционирует на основании данного Устава, не противоречащего законам РФ, доброй воли и здоровой инициативы всех ее членов.
1.4 Данный Устав является сводом правил, созданный для регламентации и регулирования отношений в Команде между ее членами. Устав обязателен к ознакомлению каждым вступающим в Команду. Каждый член Команды обязан соблюдать Устав Команды.

2 Цели и задачи Команды
2.1 Моделирование собирательного образа пехотного подразделения Бундесвера.
2.2 Совместный выезд на игры, проведение тренировок, получения навыков выживания, повышения мастерства игры каждого члена Команды и Команды в целом.
2.3 Пропаганда страйкбола и активного образа жизни.
2.4 Приятное общение в кругу достойных людей.

3 Порядок вступления в команду
3.1 В Команду принимаются дееспособные, психически уравновешенные граждане мужского пола, достигшие 18 летнего возраста, имеющие возможность и желание приобрести необходимую экипировку, играть в составе команды, уважительно относиться к своим товарищам, согласные с правилами страйкбола и с данным Уставом.
3.2 Гражданин, желающий вступить в Команду, именуется Претендентом.
3.3 Перед тем как стать Кандидатом Претендент должен пройти собеседование с ответственным за это членом Команды, ознакомиться с Уставом Команды и правилами страйкбола, посетить тренировку в целях ознакомления процессом игры и личным составом Команды.
3.4 После ознакомления с Претендентом в Кандидаты, Командир Команды и Команда в целом в совещательном порядке решают вопрос о допуске Претендента в Команду. Если члены Команды не против данной кандидатуры, то Претендент становиться Кандидатом.

4 Кандидат. Права и обязанности
4.1 Кандидат это ограниченный в своих правах и обязанностях член Команды, который находиться на испытательном сроке.
4.2 В течении испытательного срока Кандидат должен приобрести всю необходимую экипировку для игры, пройти минимальный курс подготовки, принятый в Команде. Для успешного завершения испытательного срока Кандидат должен зарекомендовать себя как ответственный и надежный товарищ.
4.3 Кандидат имеет право:
-Посещать тренировки Команды, а также выезжать вместе с Командой на игры
-Присутствовать при обсуждении командных вопросов, имея при этом статус активного участника, но не имея права голоса.
- Выбрать себе позывной. Кандидат не имеет право носить шеврон, кокарду с символикой Команды.
- Свободно отказаться от испытательного срока, при этом покинув Команду.
4.4 Кандидат обязан:
-Соблюдать Устав Команды.
-Посещать тренировки Команды.
-Добросовестно относиться к своим обязанностям, уважительно относиться к своим товарищам по Команде.
-Подчиняться приказам старших по званию, содействовать развитию Команды.
- В обговоренный с Командиром Команды срок приобрести необходимый комплект экипировки.
- Не допускать умышленных действий, которые прямым или косвенным путем могут нанести ущерб интересам Команды, не разглашать конфиденциальную информацию о её деятельности.
4.5 При завершении испытательного срока Кандидат может быть переведен в ранг Бойца. Решение о переводе Кандидата в Бойцы принимает Командир Команды. В случае, если хотя бы один Боец Команды аргументировано высказался против пребывания Кандидата в Команде, Кандидат отчисляется из Команды. Покупка необходимого снаряжения не является основанием для принятия Кандидата в Команду.

5 Боец Команды. Права и обязанности.
5.1 Боец Команды - полноправный член Команды, прошедший испытательный срок и имеющий право голоса при обсуждении командных вопросов. Боец команды должен всячески способствовать её развитию, проявляя при этом здоровую инициативу.
5.2 Права Бойца Команды:
-Посещать командные мероприятия.
- Выступать, вносить предложения, голосовать при обсуждении командных вопросов.
- Занимать командные должности.
- В любой момент покинуть Команду.
5.3 Обязанности Бойца Команды.
- Соблюдать Устав Команды.
- Носить шеврон Команды и другие опознавательные знаки Команды.
- Выполнять принятые на себя обязательства по отношению к Команде.
- Не допускать действий, которые прямым или косвенным путем могут нанести ущерб интересам Команды, не разглашать конфиденциальную информацию о её деятельности.
- Проявлять активное участие в жизни Команды – участвовать в тренировках, играх с участием Команды.

6 Командир Команды.
6.1 Командир Команды это Боец, наделенный особыми полномочиями. Должность Командира является высшей должностью, осуществляющей руководство Командой на играх, представляющей ее интересы и регулирующей проведение тренировок. Командир Команды отвечает за подготовку Бойцов и Кандидатов. Во время командных мероприятий распоряжения Командира являются обязательными к исполнению всеми членами Команды.
6.2 Функции Командира команды:
-Проводить в жизнь решения, касающиеся процесса игр и тренировок.
-Осуществлять руководство Командой на играх и тренировках.
- Осуществлять непрерывность и качественность процесса обучения в Команде.
- Разрабатывать и контролировать проведение командных тренировок.
- Следить за боеготовностью личного состава команды.
- Распределять игровые командные должности
- Обеспечивать дисциплину и порядок на играх и тренировках.
- Осуществлять мониторинг будущих игр, выносить их на командное обсуждение.

7 Командные должности. Структура Команды
7.1 В соответствии со своим местом член Команды получает право носить звание и погоны по модели армии ФРГ настоящего времени. Решение о повышении в звании принимает Командир Команды.
7.2 В Команде может введена игровая специализация некоторых Бойцов (инженер, медик, радист и пр.). Решение о присвоении такой специализации принимает Командир, с согласия Бойца.
7.3 В соответствии с положением Команды, численностью и желанием членов Команды, её структура может быть изменена и разбита на тактические группы (штурмовые двойки/ тройки, отделения). Решение о формировании тактических групп, их численности, составе и внутренней иерархии принимает Командир Команды.

8 Санкции и отчисление из Команды
8.1 За нарушение Устава команды, правил страйкбола, недостойное поведение, грубое неподчинение приказам, и другие действия порочащие честь и имя команды к Кандидату и Бойцу могут быть применены следующие меры воздействия:
- Публичный выговор.
- Отстранение от командных мероприятий сроком от одного до трех месяцев.
- Отчисление из Команды без права восстановления.
8.2 Решение о вынесении публичного выговора и отстранения от командных мероприятий принимает Командир команды. Решение об отчислении из Команды Бойца принимают Бойцы Команды путем голосования. При голосовании голос провинившегося Бойца не учитывается. При разделении голосов поровну Боец остается в Команде. При достаточном основании, решение об отчислении Кандидата принимает Командир команды.
8.3 В случае систематических неоднократных пропусков Командных мероприятий без уважительной причины, и без заведомого предупреждения Команды, Бойцу стоит задуматься о целесообразности своего пребывания в Команде.

9 Командное имущество и Командные взносы

9.1 При возникновении у Команды потребности в финансовых средствах, в Команде могут быть введены членские взносы. Решение о введении и размере взносов выносят бойцы Команды во время обсуждения и голосования.
9.2 Командные взносы могут собираться однократно или периодически, в зависимости от Командных потребностей.
9.3 Из денежных средств формируется Командная касса, которая находится на хранении у Командира команды, либо у назначенного Бойца.
9.4. Средства из Командной кассы могут быть потрачены на закупку необходимого для Команды снаряжения. Решение о трате средств из Командной кассы принимается путем обсуждения Бойцами команды.
9.5 Имущество, приобретенное на средства Команды, является Командным имуществом. Ответственным за хранение, состояние и транспортировку Командного имущества является назначенный Боец команды.
9.5 В случае выхода из Команды Бойца или Кандидата, членские взносы и его доля Командного имущества обратно ему не возвращается.

10 Изменение Устава.
10.1 Отдельные пункты и главы данного Устава могут быть подвергнуты изменениям, если они перестают удовлетворять насущным потребностям команды.
10.2 Решение об изменении Устава принимают Бойцы команды путем открытого обсуждения или голосования.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pzjgkp360.forum2x2.ru
 
Устав команды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шеврон команды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Panzerjager kompanie 360 :: О команде. Набор в команду-
Перейти: